В автономии будут действовать семейные животноводческие фермы

ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ВНЕСТИ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 6 октября, "Город на Бире" - В автономии будут действовать семейные животноводческие фермы. Соответствующую целевую программу рассмотрели на очередном заседании правительства области. Подобные хозяйства хорошо зарекомендовали себя в западных регионах нашей страны. В правительство области уже поступают заявления от желающих участвовать в данной программе. На территории автономии решено создать десять семейных ферм. Все они будут получать из областного бюджета субсидии на покупку скота и кормов. Этот проект должен внести значительный вклад в развитие сельского хозяйства нашего региона.

ГЕННАДИЙ СИРОТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО: «Ожидаемые конечные результаты программы: строительство десяти животноводческих ферм, увеличение поголовья крупного рогатого скота крестьянско-фермерских хозяйств до 5300 голов. На сегодня 2400 голов. Увеличение объёмов производства молока до 8800 тонн к 2020 году, производство мяса 2400 тонн».

Члены правительства также рассмотрели вопрос о принятии программы профилактики правонарушений. Она направлена на обеспечение безопасности граждан и организацию культурного воспитания молодёжи. В ходе реализации данной программы на протяжении нескольких лет удалось добиться положительных результатов. За последние два года общий уровень преступности в области снизился на 15%. В рамках этого проекта решили активнее внедрять на территории автономии систему "Безопасный город".

АЛЕКСАНДР НАЗАРЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕАО: «На 2013 год миллион 450 тысяч на приобретение комплексной системы дополнительно. Дело в том, что мы уже частично приобрели. В 2011 году приобретаем уже на ту же сумму миллион 450 тысяч оборудование для этой комплексной системы. И в дальнейшем приобретаем вторую часть».

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1