В областном центре подвели итоги регионального тура Всероссийской олимпиады школьников

ХОРОШИЕ ЗНАНИЯ - ПУТЬ К УСПЕХУ.

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, "Город на Бире" - В областном центре подвели итоги регионального тура Всероссийской олимпиады школьников. Она проходила с 13 января по 5 февраля по 18 различным предметам. Впервые включили такие дисциплины как физкультура, основы безопасности и жизнедеятельности, экология и экономика. Сегодня в средней школе № 1 прошла церемония награждения победителей. Призёрами стали 55 школьников. 19 заняли первые места, причём некоторые из них сразу по двум предметам. Все они отмечены дипломами и денежными премиями.

Евгений Сильянов, председатель комитета образования ЕАО: «Мы второй год показываем на мой взгляд рекордные показатели. В этом году более 16,5 тысяч школьников приняло участие в школьном этапе. Затем победители школьного этапа приняли участие в муниципальном этапе. Всего в муниципальном этапе приняло участие более трёх тысяч детей. И вот сегодня в этом зале находятся победители уже регионального этапа».

Теперь ученики, которые показали наилучшие результаты, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады, который состоится в апреле этого года.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1