В правительстве области обсуждается вопрос о проекте электронного правительства

ОТМЕНА БУМАЖНОЙ БЮРОКРАТИИ.

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, "Город на Бире" - В правительстве Еврейской автономии состоялась пресс-конференция во главе с вице-губернатором области Геннадием Антоновым. На встрече обсуждался вопрос о проекте электронного правительства.

Уже несколько лет в стране идет формирование предоставления государственных услуг в электронной форме. Совсем скоро стоять в очередях людям не придётся вовсе. Желающие смогут обратиться со своей просьбой к любому ведомству, отправить заявление в электронном виде и получить ответ. Процесс перехода на электронную форму государственных услуг находится в завершающей стадии. В автономии уже создан интернет-портал. На нём можно ознакомиться с перечнем услуг в таких сферах как социальная поддержка, образование, здравоохранение, ЖКХ. Здесь же указаны организации, которые их предоставляют, необходимые документы, формы заявлений. Однако многие из этих услуг в электронном виде не обеспечиваются. Именно поэтому в планах правительства автономии – создание многофункциональных центров.

Уже установлены технологические карты межведомственного взаимодействия по государственным услугам. Решается вопрос по установке инфоматов, при помощи которых все желающие также смогут получить доступ к нужной им информации.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1