В областном центре завершился ремонт нескольких дорог по программе единороссов

СТАНЕТ ЛИ ОДНОЙ РОССИЙСКОЙ БЕДОЙ МЕНЬШЕ?

БИРОБИДЖАН, 15 сентября, "Город на Бире" - Преображения на глазах. В областном центре в рамках партийного проекта единороссов «Новые дороги городов России» завершился ремонт трёх участков. Приёмку объектов провёл лично глава муниципалитета.

Начал приёмку дорог мэр города Андрей Пархоменко ранним утром. В центре внимания улицы Миллера, Волочаевская и Петренко. Эти автомобильные участки отремонтировали за счёт федеральной программы «Единой России».

Всего на это было выделено 20 миллионов рублей. К работам подрядные организации приступили в начале лета. На протяжении всего этого времени глава муниципалитета лично контролировал не только эти участки дорог, но и территории, которые находятся рядом с ними. Поэтому без замечаний не обошлось.

Все недостатки подрядные организации пообещали устранить до конца недели. В целом, градоначальник остался вполне доволен выполненой работой. Он надеется, что на этом преображение областного центра не закончится. Ведь партийная программа значительно помогает благоустраивать город.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР Г. БИРОБИДЖАНА: «Сегодня наша задача своевременно выполнить условия контрактов, отчитаться об этом и поставить вопрос о получении денег на 2012 год. Если сегодня теоретически представить, что эта работа будет продолжаться вот такими темпами, то мы в течение 2-3 лет сделаем серьёзный рывок вперёд по благоустройству и ремонту существующей дорожной сети.»

Уже сейчас в планах на 2012 год реконстуировать дороги по улице Дружба, а также по улице Карла Маркса. Глава муниципалитета надеется на то, что федеральная программа "Новые дороги городов России" будет только развиваться.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1