Вечный огонь будут зажигать чаще

МЭР АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО ОДОБРИЛ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ ГРАФИК ВКЛЮЧЕНИЯ ВЕЧНОГО ОГНЯ.

БИРОБИДЖАН, 14 сентября, "Город на Бире" - Символ памяти жертв Великой Отечественной войны будут зажигать чаще. Обычно он горел лишь четыре раза в год. Этот вопрос обсудили на рабочей встрече секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Анатолий Тихомиров и мэр областного центра Андрей Пархоменко. Также в разговоре приняли участие депутаты Городской Думы, Законодательного Собрания и единороссы. Анатолий Тихомиров, поддерживает мнение горожан, а особенно ветеранов войны и труда, о том, чтобы вечный огонь горел не только по праздникам.

АНАТОЛИЙ ТИХОМИРОВ, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ЕАО: «Мы предлагаем, чтобы вечный огонь в Биробиджане горел в дни государственных праздников, праздников, которые связаны с защитой отечества и кроме этого, чтобы в пятницу, субботу и воскресенье огонь также зажигался для того, чтобы к вечному огню могли приехать наши молодожёны новобрачные, которые отмечают обычно дни бракосочетания».

Глава муниципалитета Андрей Пархоменко рассмотрел предложения регионального отделения партии "Единая Россия" и одобрил предложенный ими график работы вечного огня. Также градоначальник пояснил, что символ памяти не может гореть всегда. На это есть веские причины.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, МЭР Г. БИРОБИДЖАНА: «На самом деле проблема не в финансах, а в обеспечении безопасности - используется сжижженный газ, который при затухании не поднимается вверх, а растекается по поверхности земли».

Новый график работы вечного огня вступит в силу в начале 2012 года, на заключение соответствующих договоров потребуется время. Возможно, что летом и зимой продолжительность горения будет разной. В тёплое и более светлое время года огонь будут зажигать с 11 до 19 часов, а в холодное, когда темнеет раньше, с 11 до 17.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1