В поселке Теплоозерск ЕАО жильцам дома сделали перерасчет за тепло

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, установлено, что жителям новостройки плата за отопление рассчитывалась ГП ЕАО «Облэнергоремонт» исходя из норматива потребления коммунальных услуг по теплоснабжению.

В этот отопительный сезон начисление платы за отопление ресурсоснабжающая организация производила с учетом показаний общедомового прибора учёта тепловой энергии, который, на момент сдачи дома застройщиком, не был введен в эксплуатацию. Это противоречат требованиям федерального законодательства и нарушают права граждан.

Прокуратура Облученского района внесла генеральному директору ГП ЕАО «Облэнергоремонт» представление об устранении нарушений жилищного законодательства и потребовала произвести перерасчет платы за отопление жителям многоквартирного дома.

Кроме того, в отношении руководителя предприятия прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении (обман потребителей), по результатам рассмотрения которого должностное лицо оштрафовано на 10 тысяч рублей.

После вмешательства районной прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет размера платы за отопление.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1