В России в несколько раз выросли поиски билетов в Данию, Новую Зеландию и Перу

wing 221526 960 7202609

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» — С Перу, ЮАР и Джибути до пандемии не было прямых рейсов, поэтому в данном случае речь идет не о восстановлении авиасообщения, а о возможном появлении новых маршрутов

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, как путешественники отреагировали на открытие авиасообщения с новыми странами с 5 октября: Данией, Джибути, Перу, ЮАР и Новой Зеландией. С Перу, ЮАР и Джибути до пандемии не было прямых рейсов, поэтому в данном случае речь идет не о восстановлении авиасообщения, а о возможном появлении новых маршрутов. В Новую Зеландию беспересадочных рейсов также не было — из-за слишком большого расстояния между странами, и их появление невозможно и сейчас.

Реакция на новости об открытии авиасообщения

По данным аналитиков Туту.ру, поиски билетов в Данию выросли втрое по сравнению со средним уровнем за предыдущие 30 дней. Билеты в Новую Зеландию стали искать в 6 раз чаще, в Перу — в 2 раза. Резкого всплеска поисков билетов в ЮАР не произошло. Что касается Джибути, то туда были точечные запросы, но говорить о массовом интересе рано, скорее всего он возможен только при запуске организованных туров.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1