Виктория Искандарова вернулась с кубка России по боксу среди женщин

КАКИХ УСПЕХОВ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ БИРОБИДЖАНСКОЙ СПОРТСМЕНКЕ?

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, "Город на Бире". - Заслуженная победа. Виктория Искандарова завоевала первое место на кубке России по боксу среди женщин. Соревнования проходили с 6 по 12 ноября в городе Анапа, Краснодарского края. Перед этим Виктория целый месяц провела на учебно-тренировочных сборах в городе Красноармейске Московской области.

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко лично поздравил спортсменку с блестящей победой. Для девушки она оказалась двойным подарком. Будучи в дороге домой она отметила свой день рождения. Глава муниципалитета вручил Виктории благодарственное письмо и отметил её большой вклад в развитие спорта города и области. Сама спортсменка говорит, что была настроена только на первое место пьедестала.

Виктория ИСКАНДАРОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КУБКА РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЖЕНЩИН: "Всё прошло хорошо. Всё прошло так, как мы планировали с моим тренером. Всё, к чему был построен трудовой год. Это были окончательные соревнования в этом году. Итоговые. Всё прошло успешно. Я очень сильно скучала по дому потому, что меня очень долго не было дома. Я очень сильно скучала по родным, по своим друзьям. Вот это было тяжелее, конечно".

В соревнованиях принимали участие спортсменки со всей России. Дальний Восток представляли только 2 девушки. В весовой категории Виктории было 13 человек, эта группа оказалась самая многочисленная. Но это не помешало нашей спортсменке одержать победу. Всего Виктория провела 4 блестящих боя. По словам её тренера, они были готовы к любым соперницам.

Эти состязания последние в уходящем году. Уже в новом 2012-м Виктория Искандарова отправится на так называемый турнир сильнейших. Он пройдет в Красноармейске. В нём будут состязаться только члены сборной России. По итогам этих соревнований и определится состав национальной сборной, который будет представлять нашу страну на чемпионате мира по боксу в Китае.

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1