Вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве в ресторане «Театральный»

10 лет лишения свободы и компенсация родителям погибшего 4 миллиона рублей

БИРОБИДЖАН, 5 марта, "Город на Бире" - Сегодня в 11 часов утра Биробиджанский районный суд вынес приговор Руслану ОЛЬХОВИКУ, убившему 16 ноября 2011 года в ресторане «Театральный» 24-летнего Вячеслава МЕЛАМУДА.

Напомним это трагическое событие. Во время ссоры Ольховик кинул в Меламуда стакан, в результате чего нанёс ему тяжёлую черепно-мозговую травму. Все усилия врачей спасти парню жизнь не увенчались успехом. Спустя 4 дня Вячеслав скончался в больнице. Ольховик был задержан и ему было предъявлено обвинение по ч.4.ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Следствие и судебное слушание длилось почти полтора года. И сегодня судья огласил приговор.

Ольховик признан виновным по указанной статье, в качестве наказания ему назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. После отбытия наказания осуждённый будет находится под надзором правоохранительных органов. В качестве компенсации морального вреда от должен заплатить родителям погибшего 4 миллиона рублей. Кроме того он обязан покрыть расходы по погребению и услуги адвокатов.

У осуждённого и его защитника есть десять дней со дня получения приговора на руки, чтоб обжаловать решение суда.

Подробности процесса читайте в еженедельнике «Ди Вох» № 9.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1