Восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима – результат семейной ссоры

Смидовичский районный суд ЕАО вынес приговор жительнице района за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - Установлено, что в середине августа прошлого года в одном из сёл Смидовичского района автономии между виновницей преступления и её гражданским мужем, после распития спиртных напитков, дружеская беседа переросла в ссору с бурным выяснением отношений. Чувствуя себя оскорблённой, женщина на кухонном столе взяла нож и нанесла мужчине один удар в область живота, после чего хладнокровно вынула нож из раны и бросила его в ведро с водой. Вместо оказания первой помощи, истекающему кровью, мужчине преступница принялась отмывать кровавые следы преступления. Сотрудники скорой помощи и полицейские прибыли на место преступления по сообщению племянницы потерпевшего.

Ножевое ранение, несовместимое с жизнью, стало причиной смерти жителя Смидовичского района на следующий день после произошедшего. В судебном заседании подсудимая вину признала полностью. Решая вопрос о виде и размере наказания, Смидовичский районный суд ЕАО учёл мнение государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть, и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1