Всего 7 вопросов рассмотрели депутаты Законодательного собрания на своём внеочередном заседании

ДЕНЬГИ НА СЕРВЕР.

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, "Город на Бире" - Так как основной пункт повестки касался изменения в бюджет области, то депутатам необходимо было лично присутствовать на заседании. Альтернативный метод опроса в бюджетных делах использовать нельзя.

60 миллионов рублей сверхплановых доходов, полученных за счет дополнительных поступлений налога на прибыль и подоходного налога, будут направлены на создание так называемого «Электронного правительства» - единой системы межведомственного  электронного взаимодействия, формируемой для оказания государственных и муниципальных услуг. Финансы пойдут на создание региональной составляющей системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), тестирование и тиражирование электронных сервисов, организацию автоматизированных рабочих мест во всех муниципальных образованиях поселенческого уровня, приобретение современных мощных серверов, обучение сотрудников и многое другое.

Напомним, с 1 июля этого года граждане уже должны иметь возможность получить первые 14 самые социально значимые государственные услуги от электронного правительства. Всего же количество таких электронных услуг планируется довести до 48.

Олег КОТОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1