Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

По решению городской Думы празднование дня рождения Биробиджана намечено на 15 сентября

ЮБИЛЕЙ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ПРОЙДЁТ ЯРКО И НЕЗАБЫВАЕМО.

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, "Город на Бире" - Уже на этой неделе начнутся первые шаги по благоустройству города. Предприниматели получили предписания по уборке прилегающих территорий. А в ближайшие дни появится и первое оформление, посвящённое юбилею. Организаторы уже утвердили план основных мероприятий. Учтены практически все пожелания горожан. Напомним, свои предложения жители размещали в специальной анкете на сайте муниципалитета. Уже по сложившейся традиции в День празднования жителей и гостей Биробиджана ждут приятные сюрпризы.

Людмила Копёнкина, заместитель мэра г. Биробиджана: «К нам приезжает звезда Лариса Долина, она даст два концерта. Один концерт будет организован для тех жителей, которые примут участие в торжественном собрании и для всех жителей и горожан. Она приезжает с большой балетной группой и это будет очень интересное и праздничное выступление. Для молодёжи будет организована молодёжная дискотека. В преддверии праздничных мероприятий пройдёт конкурс диджеев и самый лучший диджей будет вести дискотеку на площади имени Ленина».

Более 50 трудовых коллективов города уже подали заявки на участие в специальном карнавальном шествии. А на Театральной площади пройдёт большой концерт. В нём примут участие не только местные артисты, но и гости из районов Еврейской автономии, Хабаровского края и Амурской области. Всего же на территории города будет развёрнуто 6 сценических площадок. Большинство мероприятий пройдёт на площади имени Ленина. А в завершение праздничного вечера всех ожидает салют. В ближайшие пять месяцев организаторам предстоит ещё немало работы.

Людмила Копенкина, заместитель мэра г. Биробиджана: «Специально для этих мероприятий мэрия города проведёт аукцион и купит сценическую площадку, так что я думаю, жителям города запомнится празднование нашего юбилея и оно будет ярким, красочным и красивым».

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1