За травмы подчиненного на работе уголовную ответственность понесет руководитель одного из подразделений Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» – Заместитель прокурора Смидовичского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении начальника линейно-технического цеха Смидовичского района Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Биробиджан Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Он обвиняется в «нарушении правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Установлено, что 24 марта текущего года электромонтер 6-го разряда, находясь на своем рабочем месте, без специального допуска был направлен подсудимым для выполнения ремонтных работ на крышу одного из административных зданий в с. Белгородское. После проведения работ потерпевший упал, в результате чего получил тяжелые травмы.

В нарушение требований нормативно-правовых актов в области охраны труда, потерпевший выполнял работу, не предусмотренную трудовым договором, без письменного согласия, при отсутствии обучения, стажировки и соответствующего инструктажа.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1