Задать вопрос или обозначить проблему, связанную с деятельностью органов внутренних дел

Представители Общественного совета при УВД по ЕАО - учёные, журналисты, руководители общественных и религиозных организаций - готовы помочь жителям области в решении непростых вопросов, а стражам порядка – в формировании партнёрского взаимодействия полиции с гражданами. С этой целью создана приёмная Общественного совета при УВД, которая начала свою работу 8 апреля.

Новая форма работы с гражданами оказалась востребованной. В приёмную Общественного совета при УВД пришли шесть человек, ещё двое обратились по телефону. Вопросы - самые разные: от государственных, до сугубо личных.

Представители Общественного совета выслушали всех, понимая, что люди ждут конкретной помощи. Одним подсказали куда лучше обратиться, другим обещали личное содействие.

В приёмную пришли даже те, для кого, казалось бы, в Биробиджане открыты все двери.  Ветеран Федор Иванович Чида от имени жильцов своего дома просил разобраться с любителями пива, которые оккупировали во дворе детскую площадку.

Решений проблемы предложили несколько, вспомнили к слову и "Ворошиловского стрелка". Но в данной ситуации определились действовать комплексно - обратиться к участковому, в органы власти и контролирующие структуры.

Председатель Общественного совета при УВД Сергей Минко пояснил: «- Мы не суд, не карающий орган, не следствие. Мы мостик между гражданином и конкретным сотрудником или структурой. Поэтому всё учтём и будем встречаться с людьми компетентными решать эти вопросы».
Все обращения члены Совета взяли на контроль. Совместно с руководством УВД проверят каждый факт. Особое внимание уделят нареканиям на работу стражей порядка. По мнению представителей Общественного совета, первый блин не вышел комом.

- Для дебюта - неплохо, - резюмирует профессор Виктор Никитенко. – Теперь наша задача - реально помочь в решении проблем людям, обратившимся в приёмную Общественного совета. Думаю, у нас это получится.

Следующую приёмную проведут в конце мая.

Елена Чувашова,
пресс-служба УВД по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1