Заключительные работы по подготовке Биробиджана к отопительному периоду пройдут с 19 по 25 августа

174

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» — В Биробиджане полным ходом идет подготовка к новому отопительному периоду. В его рамках с 19 до 25 августа будет третье, самое длительное, отключение горячей воды. В течение семи дней специалистам МУП «Городские тепловые сети» и Биробиджанской ТЭЦ предстоит провести заключительные работы по подготовке города к осенне-зимнему периоду.

- Коммунальные службы города завершают подготовку областного центра к новому отопительному периоду, – говорит мэр Биробиджана Александр Головатый. – Во время третьего останова специалисты Биробиджанской ТЭЦ проведут работы по переврезке и демонтажу части оборудования и завершат работы на участках в районе ул. Пушкина и ул. Чапаева. Здесь в течение лета энергетики меняли трассу. Благоустройство в районе ул. Пушкина специалисты Биробиджанской ТЭЦ проведут в первых числах сентября.

В это же время представители МУП «Городские тепловые сети» будут вести работы в микрорайоне Сопка. Дома, расположенные в этом районе, без горячего водоснабжения останутся на две недели. Это связано с тем, что здесь проводят работы по улучшению качества горячей воды. Рядом с котельной строят центральный тепловой пункт. Кроме того установят шесть кожухотрубных водоподогревателей. На Сопке необходимо уходить от открытой системы горячего водоснабжения к закрытой. По заверению специалистов, эти меры позволят улучшить качество горячей воды в данном микрорайоне. Все работы должны быть завершены до начала отопительного периода 2019-2020.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1