Жительница ЕАО четыре года стояла в очереди в детсад под... вторым номером

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ТРЕБОВАНИЯ ПРОКУРАТУРЫ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЕБЁНКУ МЕСТА В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ


БИРОБИДЖАН. 9 сентября. «Город на Бире» -
Ленинский районный суд Еврейской автономной области удовлетворил исковые требования прокуратуры, заявленные в интересах несовершеннолетнего к отделу образования администрации муниципалитета о возложении обязанности предоставить пятилетнему ребенку место в дошкольном учреждении.

По сообщению пресс-службы Прокуратуры ЕАО, установлено, что законный представитель несовершеннолетнего стоит на очереди в дошкольное учреждение под номером два с 2007 года. В 2010 году в отделе образования ей пообещали предоставить место в детском саду, но при этом только собирали родительские собрания с просьбой сдать денежные средства на ремонт группы.

С момента постановки на очередь в дошкольное учреждение прошло более четырех лет, что свидетельствует об отсутствии разумности сроков предоставления места в учреждении. Согласно спискам отдела образования для зачисления будущих воспитанников в детские сады села Ленинское зачислены дети, не состоящие в очереди либо состоящие на очереди позднее обратившейся за помощью в прокуратуру женщины. При этом родители детей, принятых в детские сады, не имели каких-либо льгот на первоочередное или внеочередное право на зачисление в дошкольное учреждение.

Суд обязал администрацию муниципального района предоставить ребенку место в дошкольном учреждении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1