Жителям ЕАО не стоит соглашаться на «деловые предложения от прокуратуры»

В Приморском крае ведомство открестилось от авторства звонков с просьбой перечислить деньги или приобрести подарок

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» - Официальное заявление сделало прокуратура Приморского края.

«На территории Уссурийского городского округа в последнее время возобновились мошеннические действия, совершаемые от имени прокурорских работников.

Так, неизвестные лица звонят по телефону и, представляясь сотрудниками городской прокуратуры, просят перечислить деньги на указанные ими телефонные номера, а также приобрести дорогостоящие подарки.

Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с такими «деловыми» предложениями и просьбами приобрести дорогостоящий алкоголь, продукты питания и перевести деньги на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников...»

В основном предложения от лже-прокуроров поступают индивидуальным предпринимателям и руководителям коммерческих организаций. Мошенник заверяет абонента о надвигающейся «московской проверке» и предлагает прибыть в здание прокуратуры города для «решения вопроса», высказывая при этом просьбы приобрести дорогостоящие подарки.

Как уже сообщал «Город на Бире», 17 февраля несколько Управлений федеральной антимонопольной службы ДФО мошенники пытались «развести» на крупные суммы денег.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1