ПОЛОСА 5

Как в сказке

Городские власти в 2015 году должны были расселить целый ряд старых жилых домов.

До конца года остаются считаные дни, но большинство обитателей аварийных бараков ключей от новых квартир не получили.

Месяц назад начальство вооружило меня списком совсем уж ветхих домов, которые планировалось расселить в 2015-м. По заданию редактора я должен был объехать все эти «избушки на курьих ножках» и посмотреть, какие бараки уже снесли и где людям дали новые квартиры. А ежели старые «деревяшки» ещё стоят, поговорить с жильцами. Какие у них обозначились перспективы? Где, когда, в каком районе города и какую жилплощадь им пообещали?

ПОЛОСА 4

«К собственности надо относитьсяс уважением...»

Чуть больше двух недель прошло с тех пор, как на должность и.о. первого заместителя председателя правительства области был назначен Иван БЛАГОДЫРЬ. Первое своё интервью в ЕАО новый зампред дал газете «Ди Вох».

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства области отвечает за реализацию государственных полномочий в следующих сферах: энергетика; строительство и архитектура; функционирование и развитие транспорта; дорожное и жилищно-коммунальное хозяйство; гражданская оборона; чрезвычайные ситуации и пожарная безопасность.

Чего-то не хватает

С 1 января льготники, ездившие в автобусах по красным и жёлтым талонам, будут предъявлять кондуктору пластиковые карты. Но прежде они должны положить на них 180 рублей, что даст право совершить 70 поездок. На получение карты в пункте их выдачи, располагавшемся в городском Дворце культуры, в начале декабря у меня ушло чуть более пяти минут.

Квитанции на капремонт пока выставлять жителям ЕАО не должны

Прокуратура города Биробиджана провела проверку на предмет соблюдения законности при выставлении НКО - Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов ЕАО» квитанций на оплату капитального ремонта жителям городского округа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1