Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

2016 году жители ЕАО стали чаще жаловаться на нарушения жилищного законодательства

По данным руководителя государственной жилищной инспекции области Елены Попович, за минувший год жалоб поступило больше тысячи, что на 40 процентов больше, чем в 2015 году.

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» – Три четверти жилого фонда области обследовали в 2016 году инспекторы государственной жилищной инспекции, проведя проверки различных видов нарушений жилищного законодательства. В основном поводом для этих проверок служили обращения граждан. За минувший год их поступило больше тысячи – на 40 процентов больше, чем в 2015 году, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Работниками инспекции осуществлены также плановая проверка одной из управляющих компаний и внеплановые проверки всех компаний по наличию договоров со специализированными организациями на содержание и ремонт внутридомового газового оборудования и вентиляционных каналов.

Как сообщила руководитель, всего в 2016 году инспекцией проведено 593 проверки, в ходе которых выявлено 789 нарушений, по результатам выдано 260 предписаний. За нарушение требований жилищного законодательства на юридических лиц и граждан наложены административные штрафы на общую сумму более 2 миллионов рублей.

С начала февраля в государственной жилищной инспекции области открыта «горячая линия», по которой любой желающий может получить подробную информацию, касающуюся работы самой инспекции, а также по вопросам соблюдения требований жилищного законодательства лицами, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1