Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Акция «Безопасность детства» проводится в ЕАО в период летних каникул

На территории Еврейской автономной области в период летних каникул проводится акция «Безопасность детства» - комплекс мер, направленный на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. Мероприятия проводятся по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

БИРОБИДЖАН, 12 июля, «Город на Бире» — По местам отдыха детей и семей с детьми – дворам, паркам, скверам, пляжам, детским площадкам, в том числе в торгово-развлекательных центрах и прилегающих территориях проходят специальные рейды. Для этого в регионе создана специальная рабочая группа, возглавляемая Уполномоченным по правам ребёнка в ЕАО с участием команды «Молодёжка ОНФ», общественников, представителей правоохранительных органов и силовых структур – МЧС и МВД, различных ведомств и активистов родительского сообщества.

Кроме того, при региональном уполномоченном по правам ребёнка открыта «горячая линия», позвонив на которую, жители ЕАО могут сообщить о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних с целью оперативного реагирования и устранения опасностей. Телефон «горячей линии» 8 (42622) 2-05-84.

– Не все дети сейчас в лагере или уехали отдыхать с родителями, поэтому важно, чтобы окружающее пространство было безопасно для наших детей. Здоровье ребёнка – самое дорогое, что у нас есть, – обратилась к жителям региона детский омбудсмен в ЕАО Ирина Пинчук.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1