Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Александр Левинталь встретился в Москве с главным раввином России Берлом Лазаром

Встреча временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области и главного раввина России прошла в Московском еврейском общинном центре

БИРОБИДЖАН, 13 апреля, «Город на Бире» — В ходе беседы Александр Левинталь рассказал Берлу Лазару, что в настоящее время активно вникает в дела региона, совершает рабочие поездки по районам области, встречается с молодежью, депутатами, фермерами, представителями бизнеса, религиозных организаций. В разговоре собеседники выразили общую удовлетворенность тем, что межнациональная и межконфессиональная обстановка в Еврейской автономной области была и остается спокойной, как и в целом на Дальнем Востоке.

Как подчеркнул Александр Левинталь, главная задача, поставленная перед ним руководством страны, - это повышение качества жизни населения, развитие экономики и рост самодостаточности территории. Всему этому, по мнению врио губернатора, в том числе улучшению инвестиционного климата, узнаваемости территории, в определенной мере должно способствовать и продвижение имиджа Еврейской автономной области, поддержка и развитие духовности, еврейской культуры, национального колорита. Врио губернатора сказал, что Еврейская автономная область способна достойно позиционировать себя и улучшать свои позиции в различных рейтингах субъектов, работать над созданием имиджевой политики, готова участвовать в различных мероприятиях, проектах и заявлять о себе. В целом же, отметил врио губернатора, сегодня нужно работать над тем, чтобы создать достойные условия для жизни людей, их закрепления в области, поднять экономику, решить ряд проблем в различных сферах, в том числе здравоохранении, сельском хозяйстве, наладить взаимовыгодные отношения области с зарубежными партнерами.

Берл Лазар в свою очередь подчеркнул, что возможность представителей разных национальностей и конфессий, проживающих в Еврейской автономной области, вести спокойный диалог друг с другом позволяет решать различные вопросы, в том числе экономического характера. Главный раввин России отметил особую важность развития экономики региона, поддержал руководителя области в стремлении приложить усилия для того, чтобы люди оставались на этой территории, чтобы не уезжала молодежь и видела перспективы, чтобы продолжала активно работать еврейская община в ЕАО. По словам Берла Лазара, очень важно сегодня доказать, что в регионе есть динамика развития, область движется вперед, для этого принимаются необходимые решения, устраняются бюрократические препоны для бизнеса, и, самое главное, чтобы это почувствовали сами жители.

Главный раввин России пожелал врио губернатора Александру Левинталю успехов в решении задач, стоящих перед территорией. Он подчеркнул, что также приложит усилия к тому, чтобы вопросы развития еврейской жизни в области решались активнее, тем более, что позиции руководителя области и главного раввина России в отношении перспектив развития региона совпадают. В завершение встречи оба руководителя выразили готовность плодотворно сотрудничать.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1