Биробиджанец проведёт 15 суток под арестом за неуплату административного штрафа

1540

Таков результат рейда полиции и судебных приставов для одного из нарушителей закона

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» – 19 июня 2015 года в областном центре проведены рейдовые мероприятия, направленные на исполнение гражданами постановлений о наложении административного штрафа. Рейды проводились с привлечением сил и средств сотрудников территориальных отделов МВД России по Еврейской автономной области и территориальных отделов судебных приставов.

В ходе проведения рейдов проводились мероприятия, направленные на принудительное взыскание административных штрафов и на привлечение лиц, их не оплативших, к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа, либо самовольное оставление места административного ареста).

Кодексом об административных правонарушениях (ст. 20.25) предусмотрено наказание за неуплату штрафа. Нарушителю грозит наложение административного штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо выполнение обязательных работ не менее 50 часов.

В рамках таких рейдов сотрудники полиции совместно с судебными приставами встречаются с должниками и объясняют им, чем грозит неуплата штрафа. В случае если человек отказывается добровольно оплатить долг, на него составляется соответствующий административный протокол. В дальнейшем решение о наказании будет принимать мировой судья.

В этот день сотрудники работали рядом с крупными торговыми центрами Биробиджана. Здесь полицейские и судебные приставы выявили четверых должников, не оплативших наложенные на них административные штрафы.

Гражданин О. был оштрафован трижды на общую сумму более 11 тысяч рублей. В положенный срок (60 дней после вступления в законную силу постановления) штрафы им оплачены не были. В результате ближайшие 15 суток он проведет за решеткой.

Всего с начала года в подобных рейдовых мероприятиях выявлено 264 «забывчивых» жителей автономии, которые вовремя не оплатили штрафы.

Госавтоинспекция ЕАО информирует граждан о том, что информацию о наличии штрафа любой водитель может получить на официальном сайте Госавтоинспекции – www.gibdd.ru.

Александр ДРАБКИН

по материалам пресс-службы УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1