Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Биробиджанцы успешно выступили на чемпионате Хабаровского края по трофи-рейдам в 2016 году

Итоги спортивного года подвели в Хабаровске

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, «Город на Бире» — Любители езды по бездорожью, представлявшие Биробиджан, заняли призовые места. Экипаж Дмитрия Валынкина и Виктора Тимощука оказался на втором месте в классе автомобилей «Стандарт», а экипаж Александра Пустового и Юрия Росовского удостоился первого места в классе «Рейд».


Награждаются Александр Пустовой и Юрий Росовский (слева).

Биробиджанцы в течение года принимали участие во всех четырёх этапах чемпионата Хабаровского края по трофи-рейду. Два из которых включали спецучастки по правилам международного формата RFC, то есть помимо GPS-ориентирования необходимо было преодолеть сложнейшие секции, состоящие из естественных и искусственных неровностей, водоёмов.

Дмитрий Валынкин трофи-рейдом занимается второй год, в чемпионате такого уровня его экипаж принял участие впервые. В промежуточных этапах занимали пятое, второе и даже первое место. Всегда выступали в классе «Стандарт» на автомобиле отечественного автопрома «УАЗ». По словам Дмитрия, в данном классе автомобиль менее оснащён, не предусмотрено даже наличие лебёдки. Рассчитывать приходилось только на свои силы и смекалку, особенно, когда накануне соревнований шли дожди.


Виктор Тимощук и Дмитрий Валынкин.

Теперь по итогам всех пройденных испытаний, с уверенностью заявляет, что трофи-рейд – не только зрелище и жажда новых ощущений, как может показаться на первый взгляд, а настоящий вид спорта. Уровень подготовки участников очень высокий, многие имеют лицензии РАФ (Российской автомобильной федерации).

- Мы не просто катаемся ради удовольствия по бездорожью, чтобы получить порцию адреналина. Это спортивные соревнования, в которых существуют правила, как и в любом другом виде спорта, а также требуется большая подготовка всех членов экипажа и автомобиля. Наш экипаж в этом сезоне получил второй спортивный разряд. Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Надеемся, что в следующем году, число представителей нашей области на чемпионате Хабаровского края увеличится. Мне уже известно, что проведение второго этапа планируется организовать в Биробиджане. Мы также продолжим участвовать, брать новые высоты, хотим подготовить ещё один  автомобиль, более приспособленный для таких соревнований.

В этом году первых успехов добился и 11-летний сын Дмитрия - Алексей Валынкин. Он в составе экипажа вместе с папой принимал участие в третьем этапе чемпионата. По итогам года Лешу отметили как самого юного участника. Он удостоился кубка и приза. Родители такое стремление сына только поддерживают, ведь трофи-рейд помогает научиться ориентироваться на местности, находить выход из сложных ситуаций, принимать правильные решения, развивает скорость реакции и придаёт уверенности в себе. Такие качества необходимы не только детям, но и взрослым.

Соб. инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1