Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Бывшая жительница ЕАО Мария Воропаева намерена баллотироваться в Государственную Думу от региона

По словам девушки, праймериз определит, будет ли она баллотироваться по партийному списку или пойдет на выборы как одномандатник.

БИРОБИДЖАН, 22 марта «Город на Бире» - Кандидатуру Марии Воропаевой, которая в декабре 2014 года покинула малую родину, чтобы на государственном уровне реализовывать программы по развитию Дальнего Востока, а также продвигать молодёжные инициативы, поддержал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. Приближающиеся выборы для девушки первые, и сразу — в Российский парламент. Сейчас Мария является заместителем председателя Молодёжного парламента при Государственной Думе по законотворческой работе. О текущей деятельности и планах на будущее Мария говорит с энтузиазмом.

- Здесь, в Москве, я представляю маленькую и родную мне Еврейскую автономную область. Скажу о направлении, в котором есть успехи: ещё работая председателем Общественной молодёжной палаты ЕАО, я с коллегами начала заниматься проблемами молодёжи Дальнего Востока. Однако, откровенно говоря, рычагов воздействия не хватало. Даже несмотря на то, что мы неоднократно встречались и в полпредстве, и в Минвостокразвития. Работа в Москве начата работа на кардинально новом уровне. Сейчас у меня есть определённый багаж политического опыта, коммуникаций и идей. Я готова представлять интересы жителей нашей области на самом высоком уровне, если мне будет доверено это право.

{youtube}oSk5MNIBh_Y|640|360{/youtube}

Заметим, что региональный политсовет партии не может «посоветовать» ту или иную кандидатуру, тем более на такой достаточно высокий пост, а только регистрирует, согласно установленным для этого нормативным актам.

Уже в апреле Мария прилетит в Биробиджан и обещает эксклюзивное интервью читателям «Города на Бире».

Наталья Головатая

Joomla SEF URLs by Artio
 
1