Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Филиал Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям откроется в ЕАО

Соглашение о сотрудничестве подписали глава региона Александр Левинталь и исполнительный директор Центра Валерий Солянин.

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» – Специалисты и волонтеры принимают непосредственное участие в поиске пропавших детей, оказывают организационную и информационную поддержку участникам поиска, привлекают к его освещению средства массовой информации, готовят и распространяют ориентировки об исчезнувших детях. Как сообщает Управление по внутренней политике ЕАО, территориальные подразделения сформированы уже в пятнадцати субъектах Российской Федерации.

- Подписание соглашения – это старт нашего тесного взаимодействия. В течение 2 недель мы проработаем открытие территориального подразделения. Будем проводить обучение волонтеров и спасателей как здесь, так и отправлять в Российский университет спецназа, – рассказал исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Валерий Солянин. -Также у нас есть проекты в сфере здравоохранения. В этом направлении мы тоже намерены тесно сотрудничать с Еврейской автономной областью. Есть возможность бесплатно отправлять на лечение в Москву детей с тяжелыми заболеваниями. Развиваем телемедицину – консультации проводят профессора из Тушинской городской детской больницы Москвы. Также возможен обмен врачами.

- К счастью, у нас не часто пропадают дети, но такие случаи все же бывают. И важно, чтобы волонтеры понимали, как действовать, и мы как можно быстрее находили пропавших детей живыми, – отметил губернатор ЕАО Александр Левинталь. - Важна организация профилактической работы в сфере предупреждения самовольных уходов детей из семей и детских организаций.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1