Галина Докаш стала членом Общественной палаты ЕАО от Законодательного собрания области

Всего было заявлено три кандидатуры: Людмила Трень, Любовь Парчевская (председатель еврейского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд») и Галина Докаш (президент Ассоциации товариществ собственников жилья ЕАО)

Галина Докаш (фото с сайта gkhkontrol.ru)

БИРОБИДЖАН, 18 июля, «Город на Бире» — Фракция «Единая Россия» предложила Галину Докаш, охарактеризовав её как грамотного специалиста и активного общественника, ведущего важную работу в области ЖКХ и ТСЖ. Вера Тарасенко охарактеризовала её как вполне достойную и хорошо принимаемую людьми.

С ней согласился представитель ЛДПР Павел Малышев. А вот «справедливоросс» Владимир Дудин, начав с того, что из трёх кандидатур он знает только Галину Докаш, заявил, что может быть, ею и довольны жители тех нескольких домов, которыми она руководит как председатель ТСЖ, но о её работе с более широким кругом людей не слышал и голосовать будет против всех. Против проголосовал также и лидер фракции КПРФ Владимир Фишман, но уже по другим причинам. Он выступил против формирования таким способом Общественной палаты, потому что «избираются люди, которые прислуживают власти», что «это просто проформа, чтобы поддержать любое начинание власти».

Эти слова вызвали возмущение у присутствовавшего на заседании Григория Эстрина, заместителя председателя Общественной палаты: «В составе Общественной палате находятся уважаемые в области люди, которые реально рассматривают вопросы и оказывают помощь власти в решении этих трудных вопросов. И я попрошу эту бирку на членов Общественной палаты не вешать!»

Абсолютным большинством голосов Галина Докаш была избрана членом Общественной палаты ЕАО.

Анна ОСЫКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1