Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Гражданин КНР обвиняется в изнасиловании малолетних детей

Прокуратурой Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего гражданина КНР

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» — Уголовное дело расследовано следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО.

Гражданин КНР обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

В ходе следствия установлено, что 6 сентября 2014 года в дневное время обвиняемый, находясь в районе многоквартирного дома по улице Невской в городе Биробиджане, подошёл к 7-летнему мальчику, который гулял с другим мальчиком возле этого дома. После этого, реализуя свой преступный умысел, направленный удовлетворение своих сексуальных потребностей, совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.

Аналогичное преступление мужчиной было совершено и в отношении другого малолетнего мальчика, находящегося возле дома.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой области направлено в суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Данное преступление законом отнесено к категории особо тяжких преступлений. За его совершение Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1