Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 18033

Губернатор ЕАО поздравил с 90-летием участницу Великой Отечественной войны Феодору Табакаеву

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» — 24 августа Александр Левинталь побывал в гостях у именинницы. Жительница Биробиджана Феодора Самуиловна Табакаева своё 90-летие отмечает в кругу друзей, родственников и соседей. Сегодня она живёт в одном из социальных домов для пожилых людей, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Родилась именинница в с. Биджан Ленинского района. В 1938 году переехала в областной центр, где получила образование токаря. Работала на швейной фабрике. В ряды Советской армии её призвали в 1944 году, поступила на должность пекаря, затем служила в стрелковом подразделении. Феодора Табакаева принимала участие в боевых действиях в войне с Японией, в разведывательных операциях в тылу врага, добывала необходимые сведения для командования. После войны она работала в строительных организациях Биробиджана. Уйдя на пенсию, начала вести активную работу с молодёжью.

Личный вклад ветерана в развитие области и страны оценены в поздравлениях президента России Владимира Путина и главы региона, которые Александр Левинталь вместе с подарком вручил имениннице.

Общение с представителями старшего поколения губернатор продолжил в кругу активистов ветеранских организаций в областном Совете ветеранов. Он пообщался с пожилыми людьми, выслушал их вопросы и пожелания. В беседе глава региона подчеркнул значимость ветеранского движения.

- Для нас ваше участие в общественной жизни муниципалитетов, в работе с молодежью очень важно. Я всегда готов вас выслушать и продолжить разговор, - подчеркнул губернатор.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1