Губернатор ЕАО провёл приём граждан в селе Амурзет

На выездном личном приёме главы региона Александра Винникова побывали около трёх десятков жителей районного центра и близлежащих сел Нагибово, Доброе и Пузино

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» — Люди пришли со своими проблемами, некоторые просто пообщаться с губернатором, обсудить волнующие темы. А их как обычно немало, и затрагивают они многие стороны жизни. Например, несколько заявителей не согласились с решением комиссии по обследованию жилья, побывавшего в воде во время прошлогоднего наводнения. Кому-то из пострадавших по различным причинам не выплачены средства на капитальный ремонт. Например, у одной из жительниц района такой причиной стало наличие второго жилья, которого, по её утверждению, у неё нет. Губернатор поручил разобраться. Он выслушал различные просьбы о помощи, в том числе по приобретению сельскохозяйственной техники, решению жилищной проблемы многодетной семьи, проинформировал о том, какие изменения произойдут в работе учреждения здравоохранения – центральной районной больницы, ответил на другие вопросы. Александр Винников также говорил с людьми о перспективах развития района и области в целом. В большей степени это общение было похоже на откровенный разговор, продолжавшийся в течение трёх часов в спокойной и доверительной обстановке. Ответы на многие вопросы люди получили сразу же.

Приём граждан шёл за несколькими столами в районном Доме культуры. На вопросы жителей Октябрьского района также отвечали руководители органов местной власти, члены областного правительства, руководители органов исполнительной власти. Несмотря на то, что глава региона в течение нескольких лет регулярно проводит личные приёмы граждан в населённых пунктах области, поток обращений не иссякает, у людей появляются новые проблемы и темы. Этот диалог важен обеим сторонам: населению – с целью решения проблемных вопросов и понимания, слышит ли людей власть, и власти, - чтобы знать, чем отзываются принимаемые решения, какие проблемы волнуют граждан и что в конкретной ситуации необходимо предпринять.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1