Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Медведь устроил ночной шопинг в торговом центре Хабаровска

БИРОБИДЖАН, 14 октября, «Город на Бире» – В ночь с 13 на 14 октября молодой медведь посетил один из торговых центров города Хабаровска по улице Вахова. Сообщения о разгуливающем по городским улицам мишке стали поступать в полицию с полуночи. Косолапый бродил по дворам и перебегал дорогу удивленным водителям, пока не добрался до торгового центра. Разбив стеклянную дверь, он проник внутрь, где, не обнаружив еды, испуганно заметался по коридорам. Приключения бродяги закончились на одной из детских площадок по улице Флегонтова, где он был застрелен офицером ОМОНа.

{youtube}8x0qKLKuehQ|640|360{/youtube}

По словам специалистов Управления по охране объектов животного мира ЕАО, в автономии нет такой активности медведей, хотя зафиксированы случаи приближения косолапых к населённым пунктам. Учащающиеся случаи выходов животных в населённые пункты обусловлены недостатком еды, сложившимся в Хабаровском крае.

В случае если вы увидели медведя вблизи населённых пунктов или в городе, немедленно сообщите об этом в полицию или «Единую службу спасения» по номеру 112. Главное — не спасайтесь от хищника бегством — это лишь спровоцирует его инстинкт.

Мария Анатольева

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1