Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Микрорайоны Сопка и ДСМ проинспектировал мэр Биробиджана

БИРОБИДЖАН, 4 июля, «Город на Бире» – Еженедельный обход по улицам областного центра городские чиновники начали с осмотра пер. Кузнечного. Актив территориального общественного самоуправления вышел к градоначальнику с проблемой, сообщает пресс-служба городской администрации. Здесь нет освещения, проблемы с мостом через ключ Безымянный, а также с участком земли, который давно порос сорняками и служит источником пожарной опасности.

- На улице стоят «бесхозные» столбы, - обратился Евгений Владимирович к руководителю управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города. – Надо выяснить, кому они принадлежат. Проблему с освещение будем решать. Не обещаю, что вопрос решится очень быстро, но в любом случае, вопрос ваш решать будем.

Также Евгений Коростелев дал поручение Татьяне Луговской выяснить, кому принадлежит заросший участок земли, а также решить с хозяином данный вопрос очистки территории от зарослей.

Активисты этого ТОСа на ДСМ просят мэрию оборудовать около сопки пешеходный переход, так как через этот участок жители ул. Индустриальной ходят на остановку. По словам Евгения Пономарева, здесь делать переход ни в коем случае нельзя, так как это может привести к росту дорожно-транспортных происшествий. После долгих осмотров, было решено сделать переход на ул. Индустриальной, возле автомастеркой. Но этот вопрос необходимо еще согласовать с сотрудниками ГИБДД.

Далее руководитель города и чиновники отправились на Сопку. Конечная остановка и участок дороги, ведущий к тубдиспансеру после дождей «уходит под воду», что причиняет массу неудобств местным жителям и автомобилистам. Но работы уже начались. Здесь выкопали канавы и вода стала уходить. Проблемы существуют и на ул. Карла Маркса. Здесь в плохом состоянии дороги. По словам Евгения Пономарева, его управление в ближайшее время будет решать этот вопрос.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1