Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Перед судом предстанет бывший заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО

Следственными органами ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

БИРОБИДЖАН, 13 января, «Город на Бире» — По версии следствия, во исполнение Указа Президента Российской Федерации № 693 от 31.08.2013 г. и принятых во исполнение данного Указа региональных нормативно-правовых актов, 9 октября 2013 года управлением сельского хозяйства заключён государственный контракт на поставку грубых кормов с главой крестьянского (фермерского) хозяйства. В соответствии с контрактом поставщик обязан на безвозмездной основе предоставлять сено и солому пострадавшему в результате наводнения населению, имеющему крупный рогатый скот на сумму более 500 тысяч рублей.

Приказом начальника управления сельского хозяйства контроль за распределением и фактическим получением гражданами кормов возложен на обвиняемого. Отсутствие надлежащего контроля за исполнением условий контракта со стороны обвиняемого привело к тому, что поставщик с целью извлечения прибыли реализовал гражданам, пострадавшим от наводнения и остро нуждающимся в кормах, для сохранения крупного рогатого скота, грубые корма по цене от 4,5 тыс до 5 тыс рублей за одну тонну. Тогда как по условиям контракта должен был сделать это безвозмездно.

Данные действия повлекли существенное нарушение прав граждан, вынужденных приобретать корма за личные денежные средства и необоснованное перечисление предпринимателю бюджетных денежных средств на сумму более 500 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1