Православные кадеты побывали в музее прокуратуры

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — Кадеты стали одними из первых посетителей этого музея. Он открылся 24 декабря минувшего года к празднованию 85-летия ведомства. Общественный музей, благодаря энергии и творческой мысли сотрудников прокуратуры, получился замечательным. Современные стеллажи, исторические документы, книги и фотографии, наряду с предметами для прокурорской и следовательской работы, представляют интерес для знакомства молодёжи с профессией работника правоохранительных органов и изучения истории нашего Отечества.

Ребята с интересом ознакомились с экспонатами музея, ставшими историей для взрослых и открытием для подростков. Это механическая пишущая машинка, кабинетный стол покрытый зелёным сукном, стационарный телефонный аппарат, кассетный магнитофон. Кадеты прочли присягу прокурорского работника и узнали, что, по мнению императора Петра I, прокурором должен назначаться только честный и достойный человек. Экскурсию для них провели прокурор Биробиджана Антон Николенко и председатель совета ветеранов прокуратуры ЕАО Галина Кириллова.  

Православный военно-патриотический кадетский класс Биробиджанской епархии, первая кадетская организация в ЕАО, был открыт 15 лет назад. Кадеты носят военную форму, имеют своё знамя и эмблему.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1