Сотрудники Федеральной миграционной службы обнаружили подпольный массажный салон

ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ НАДО С РАЗРЕШЕНИЕМ.

БИРОБИДЖАН, 27 июня, "Город на Бире" - В Биробиджане в ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники отдела иммиграционного контроля Федеральной миграционной службы, обнаружили подпольный массажный салон, где работали граждане Китая без соответствующего разрешения на работу в России:

- При проведении проверочных мероприятий вы обязаны предоставить сотрудникам доступ по всем помещениям,  предъявить свои документы, удостоверяющие личность, в случае отсутствия документов мы имеем право вас доставить для установления личности.

Схемы, банки, полотенца и кушетки. Интерьер массажного салона весьма прост, но этого хватает для оказания услуг. Задержанный мастер массажа из Китайской Народной Республики, несмотря на приезд миграционной службы, и не подумал завершать сеанс – добросовестно доделал всё до конца.

Когда стало ясно, что происходит задержание, иностранный работник сразу захотел выйти, сказав, что нужно в туалет. Как бы ни были спокойны китайские работники на вид, напряжение всё же чувствовалось – ведь их ждёт наказание. А именно - административный штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

- Цель въезда не соответствует заявленной, отсутствует рабочая виза, при этом они осуществляют трудовую деятельность. Они должны въезжать только по коммерческим целям, для ведения переговоров.

А вот хозяйке турфирмы, под прикрытием которой и работали нелегальные специалисты, придётся заплатить от 25 до 50 тысяч рублей. Работал массажный салон совсем недолго – чуть меньше месяца, несмотря на это, учёт посетителей вёлся серьёзно. Фамилию каждого клиента заносили в специальную тетрадь, а суммы, полученные за сеанс массажа, записывали в приходный кассовый ордер.

Гражданин КНР, которого застали за нелегальной работой, будет доставлен в Федеральную миграционную службу для составления протокола. Но на этом работа не закончится - ещё предстоит найти генерального директора общества с ограниченной ответственностью, на которое и наложат штраф от 250 до 800 тысяч рублей.

Денис Кожеватов, начальник отдела иммиграционного контроля ОФМС России по ЕАО: «Сотрудниками отдела иммиграционного контроля будет проводиться мероприятие по установлению работодателей, которые незаконно привлекли данного иностранного гражданина к трудовой деятельности для принятия соответствующих административных санкций к этому работодателю».

Выявлять подобные правонарушения в Еврейской автономной области стали чаще. С начала текущего года число задержанных нелегалов уже превысило показатели 2011 года в два раза.

Анна Шавлова, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1