Учащиеся и преподаватели Центра детского творчества заявили о правах пешеходов

НЕ ДАВИТЕ!

БИРОБИДЖАН, 22 июля, «Город на Бире» — Инициатива провести акцию, призывающую соблюдать правила дорожного движения, принадлежит сотрудникам ГИБДД.  Согласно информации на официальном сайте Госавтоинспекции МВД РФ, только за 20 июля текущего года на дорогах России погибли восемь детей, а 124 ребёнка получили травмы. Сколько малышей пострадает сегодня или завтра? Это зависит от внимания не только пешеходов, но и водителей.

Биробиджанские дети из Центра детского творчества к статистике происшествий не остались равнодушны. К предложению попросить автомобилистов быть более аккуратными на дороге ребята подошли творчески. Одетые в яркие футболки «светофорных» цветов дети прошли по улице Шолом-Алейхема, держа в руках сделанные из бумаги дорожные знаки и плакаты. Сопровождали шествие сотрудники биробиджанской Госавтоинспекции.

— Дети занимаются в Центре на площадке. Смена проводится тематическая, посвящённая безопасности. Поэтому нам никак нельзя было пропустить такое событие! Как серьёзно дети отнеслись к заданию, вы видите сами. Здесь двенадцать отрядов, в каждом около двадцати человек. Все занимаются в студиях разного рода: изостудиях, спортивных секциях и кружках рукоделия. Мой отряд представляет танцевальный коллектив «Мазлтов», — говорит преподаватель Оксана Петровна Флейшман.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1