107-я ракетная бригада отметила тридцатилетие пребывания в Еврейской автономной области

РОДИНА МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО.

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, "Город на Бире". –  Долгая и славная история. Сто седьмая ракетная бригада отметила тридцатилетие пребывания в Еврейской автономной области. Эта дата совпала с ещё одним знаменательным событием – Днём ракетных войск и артиллерии России. Поздравить военнослужащих одной из лучших ракетных бригад приехали командующий войсками Восточного военного округа, губернатор автономии, а также представители правительств Хабаровского края и Амурской области..

Сто седьмая ракетная Мозырьская ордена Ленина краснознамённая бригада. Это воинское соединение неоднократно признавалось лучшим на учениях различного уровня. На юбилей части прибыло много гостей. Церемония началась с выноса боевого знамени. Перед главнокомандующим войсками округа построились все военнослужащие части. Сейчас их более шестисот человек. Исполнение гимна России и марш дивизионов в праздничный день смотрелись вдвойне торжественно. Боевую технику приглашённые смогли увидеть в действии. Военнослужащие провели показательное занятие, где продемонстрировали подготовку и нанесение ракетных ударов.

В честь тех, кто основал и помогал развивать этот военный городок, гости возложили цветы к памятнику. Руководство части также продемонстрировало меню солдата на каждый день, военную форму одежды нового образца и казармы, где живут военнослужащие. Празднование продолжилось в клубе бригады. Тридцатилетие дислокации части на территории автономии совпало с Днём ракетных войск и артиллерии. С поздравлениями перед собравшимися выступили командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко и губернатор Еврейской автономной области Александр Винников.

Константин СИДЕНКО, КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ ВОСТОЧНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА: «Искренне благодарю за добросовестный, ратный труд, самоотверженность в службе, инициативу и высокий профессионализм всех тех, кто с честью несёт высокое звание воина-ракетчика. Прошу передать самые тёплые поздравления вашим родным и близким, всем, кто любит и ждёт вас с боевых дежурств и учений, кто бережёт тепло в ваших семьях».

Александр ВИННИКОВ, ГУБЕРНАТОР ЕАО: «Сегодня, когда наша армия обретает новый облик, вы с большим чувством ответственности подходите к реализуемым в этой связи мероприятиям, и в то же время не снижаете уровень боевой подготовки, сохраняя высокую боеготовность».

За преданную службу и вклад в развитие части ряду военнослужащим вручили почётные грамоты и подарки. Эти люди из года в год помогают поддерживать высокий уровень подготовки бригады. Воинское соединение блестяще выступает на учениях как местного значения, так и на всероссийских.

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1