В детском саду № 12 Биробиджана прошло заседание рабочего штаба

ГОТОВО ЛИ УЧРЕЖДЕНИЕ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТКРЫТИЮ?

БИРОБИДЖАН, 21 ноября, "Город на Бире". –

Выполнить всё качественно и в срок. В детском саду № 12 областного центра прошло заседание рабочего штаба. Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко, его заместители, руководители областного правительства проверили, насколько учреждение готово к открытию. Ремонт уже полностью завершён во всём здании, осталось только навести порядок. Этим занимается персонал детского сада, по выходным помогают и родители. Уже завезена новая детская мебель, современное оборудование для столовой. 12-й детский сад будут посещать 280 малышей. Однако до сих пор далеко ещё не все родители обратились за путевками в дошкольное учреждение.

Андрей ПАРХОМЕНКО, МЭР г. БИРОБИДЖАНА: «Из подготовительной группы всего 10 родителей обратились за получением путёвок. Я обращаюсь к жителям Биробиджана. Те, кто сегодня стоят в очереди на получение места в детский сад № 12, родители детей 5-6 и 6-7 лет должны обратиться к заведующей детским садом по ул. Широкой для того, чтобы получить путевку в детсад».

Списки ребят, которые будут посещать этот детский сад, находятся на стенде на первом этаже. С сегодняшнего дня педагогический коллектив учреждения вышел официально на работу. Правда, задача им предстоит не из простых. На 11 групп - 11 воспитателей.

Людмила КОПЁНКИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МЭРИИ г. БИРОБИДЖАНА: «Сегодня каждому воспитателю придётся работать в две смены, то есть по 12 часов в день. Это большая педагогическая нагрузка, учитывая, что требования ужесточаются, мы призываем тех родителей, которые имеют образование педагогическое и у тех, дети, которых не устроены в детский сад, могут прийти на работу в детсад № 12 и тогда будут присмотрены и ваши дети, и вы внесёте свой вклад в воспитание других детей».

Существенных замечаний и претензий к руководству дошкольного учреждения нет. Открытие детского сада состоится, как и планировалось 1 декабря. К этому времени он будет полностью готов принять малышей.

РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1