Детскому саду № 39 «Искорка» областного центра исполнилось 45 лет

ЮБИЛЕЙ У САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, "Город на Бире". - Он появился одним из первых в Биробиджане. Свой 45-летний юбилей отпраздновал детский сад № 39 «Искорка». За это время дошкольное учреждение значительно преобразилось. Дату решили отметить с размахом. На торжестве побывала Ирина Докаш.

Свои двери детский сад «Искорка» для малышей открыл в 1966 году. Изо дня в день воспитатели стараются разнообразить занятия с детьми. В этом году появились дополнительные кружки - художественный, танцевальный и даже небольшая театральная студия. Помимо этого ежедневно с ребятами занимаются физрук, хореограф и логопед. На этом коллектив детского сада останавливаться не собирается.

Светлана НЕУМЫВАКА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 39 «ИСКОРКА»: «Сегодня наш детский сад находится в самом расцвете. Он хорошеет день ото дня. Преображается не только наше здание, но и наши участки. Даже наша прилегающая территория выглядит как нельзя лучше».

Праздничный вечер устроили в актовом зале. Концертную программу начали юные воспитанники "Искорки". Для присутствующих они продемонстрировали свои таланты - прочитали стихи и исполнили песню, посвященную юбилейной дате дошкольного учреждения.

На день рождения пришёл и мэр города Биробиджана Андрей Пархоменко. Ведь благоустройство детских садов - это одна из главных задач муниципалитета. Всех собравшихся он поздравил с этой солидной датой. Учитывая то, что в коллективе лишь представительницы прекрасного пола, он вручил им подарочные сертификаты.

Андрей ПАРХОМЕНКО, МЭР г. БИРОБИДЖАНА: «Когда я приезжаю в детские сады, я искренне признателен и благодарен не только руководителям, но и всем коллективам, которые при тех финансах, которые мы сегодня выделяем, держат в таком идеальном состоянии все сады без исключения. Спасибо вам за труд».

Большинство педагогов работают в этом саду уже более 20 лет. Им ребята в знак благодарности подарили небольшие подарки. Многие из воспитателей не смогли сдержать слёз радости.

Ирина Докаш, РЕН-БИРОБИДЖАН

Joomla SEF URLs by Artio
 
1