63 нелегала выдворили из ЕАО судебные приставы в 2013 году

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» — В 2013 году по постановлениям судебных приставов-исполнителей УФССП России по ЕАО судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства выдворили за пределы Российской Федерации 63 иностранных гражданина (за аналогичный период 2012 г. – 16). Из них: граждан Узбекистана - 28;  Кыргызстана – 17;  КНР – 8; Таджикистана – 8; Армении – 1; Азербайджана – 1. Все они находились на территории РФ без разрешения и документов.

До выдворения они находились в специальном приёмнике МО МВД России «Биробиджанский», где содержатся иностранцы и лица без гражданства, подлежащие депортации или административному выдворению из страны.

Все иностранные граждане, подлежащие принудительному выдворению за пределы Российской Федерации, были переданы пограничным органам по акту установленной формы. На самолётах их отправили на Родину, и теперь в течение 5 лет они не смогут посетить Россию - доступ сюда им закрыт.

В ходе выдворения иностранных граждан за пределы Российской Федерации, чрезвычайных ситуаций, судебными приставами не допущено.

Вместе с тем, имел место случай, когда судебные приставы на служебном автомобиле доставили в аэропорт г. Хабаровска гражданина Таджикистана для препровождения его до пункта пропуска через Государственную границу РФ (ОПК «Красноярск - Аэропорт»). При подходе к зданию аэропорта гражданин Х. резко развернулся, толкнул судебного пристава и попытался убежать, но судебные приставы незамедлительно отреагировали на его действия и, применив физическую силу, предотвратили побег.

Бунакова С.В., ведущий специалист-эксперт
УФССП России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1