«Студенческий десант» отправится в полицию

Ко Дню российского студента МВД России проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант»

УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 23 января, «Город на Бире» — По замыслу организаторов, акция поможет студентам изучить специфику и нюансы службы в органах внутренних дел, предоставит для молодёжи шанс получить полную и достоверную информацию о работе отдельных подразделений полиции.

Студенты Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема будут иметь возможность пройти кратковременную стажировку в подразделении патрульно-постовой службы, а также экспертно-криминалистическом центре Управления министерства внутренних дел по Еврейской автономной области и познать азы профессии эксперта-криминалиста.

На такое предложение сотрудников областной полиции молодые люди откликнулись с большим удовольствием, поскольку многие из них являются представителями молодёжного отряда, деятельность которого направлена на содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка.

В конце 2013 года УМВД России по Еврейской автономной области заключило соглашение о сотрудничестве с молодёжным студенческим правоохранительным отрядом и акция «Студенческий десант» станет первым совместным мероприятием полицейских и студентов.

В дальнейшем сотрудники органов внутренних дел проведут обучение членов отряда по формам и методам борьбы с правонарушителями. В планах руководства областного полицейского ведомства принимать меры по привлечению ребят к участию в проведении совместных мероприятий по охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями и даже проводить инструктаж с постановкой конкретных  задач перед заступлением на службу.

А пока во время акции «Студенческий десант» студенты смогут сами увидеть работу полицейских, задать интересующие вопросы и поучаствовать в проводимых мероприятиях.

Акция проводится впервые и направлена на предоставление достоверной и полной информации о работе стражей порядка, а также для популяризации службы в органах внутренних дел.

По её итогам наиболее активным студентам, проявившим себя во время стажировки, будет предложено пройти практику в одном из территориальных органов МВД с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Итоги «Студенческого десанта» в автономии будут подведены 24 января.

УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1