Активисты ОНФ в ЕАО проверили новое жильё для переселенцев из аварийных домов в селе Ленинское

БИРОБИДЖАН, 4 февраля, «Город на Бире» — Представители ОНФ в ЕАО ознакомились с качеством построенного многоквартирного дома, расположенного по адресу ул. Кагыкина, д. 1 «в». Строительство этого объекта велось из расчёта без малого 30 000 рублей за 1 квадратный метр. Первые жильцы 39-квартирного дома получили ключи от своих «квадратов» в конце декабря прошлого года. Во время осмотра квартир жильцы открыто и доброжелательно рассказали, что они ещё на стадии строительства, знали в какую квартиру их заселят. Поэтому у них была возможность контролировать качество работ внутри своих жилых помещений и обращаться к строителям с просьбой учесть их небольшие индивидуальные пожелания для наиболее функционального распределения внутриквартирного пространства.

Новоселы отметили, что руководители района находили время для того, чтобы лично контролировать ход строительных работ. Кроме того, они рассказали, что нынешние условия проживания гораздо лучше прежних и при этом высказывали слова благодарности в адрес муниципальных властей.

Вместе с тем, имели место и обоснованные претензии со стороны жильцов, обративших внимание активистов ОНФ на то, что в отдельных, особенно угловых, квартирах очень сыро, «плачут» стены и окна, да так, что просвечивается кирпичная кладка, а температура внутри не превышает 13-15 градусов. Кроме того, жаловались жители и на проблемы с неправильно расположенной вентиляционной системой.

После непосредственного осмотра построенного дома состоялась рабочая встреча с участием заказчика в лице администрации Ленинского муниципального района, руководителей подрядной организации (ООО «Мегастрой 8»), представителя жильцов дома, народных экспертов, СМИ, активистов ОНФ в ЕАО.

Эдуард Тираспольский

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1