Ростислав Гольдштейн: Спасибо за то, что ОНФ остаётся надежным партнёром

IMG 37750104

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Руководитель регионального исполкома озвучил предложения от Общероссийского народного фронта на 2022 и последующие годы

Глава региона Ростислав Гольдштейн провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Еврейской автономной области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Глава регионального исполкома ОНФ в ЕАО Игорь Шавернев оценил совместную работу ОНФ с органами исполнительной власти и муниципальными образованиями области в прошлом году как удовлетворительную.

Одной из главных задач стал мониторинг строительства, ремонта и оснащения фельдшерско-акушерских пунктов, которые возводятся на территории ЕАО. Активисты ОНФ выезжали в населённые пункты области, чтобы оценить ход строительства ФАПов на разных этапах. Также ОНФ был активным участником сельских сходов, где граждане выбирали участки под строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов.

В поле зрения общественников попало и состояние детских площадок, вопросы подтопления населенных пунктов, вывоз твердых бытовых отходов, ремонт дорог.

- В рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в 2020 году были отремонтированы несколько дорожных участков, отмеченных жителями Биробиджана на интерактивной карте проекта, в том числе подъезды к школе №14 со стороны ул. 40 лет Победы, дворовой территории в районе ул. Шолом-Алейхема, 75, и дороги, ведущей к кладбищу. В 2021 году новое дорожное покрытие появилось и на Заливной улице. Заменено дорожное полотно по ул. Запарина в микрорайоне Биробиджан-2, – отметил Игорь Шавернев.

Под особым контролем – бесплатное горячее питание для учеников начальной школы. По итогам принятых решений, в школах области было утверждено примерное 10-дневное меню, организован механизм родительского контроля, а руководители учреждений и работники школьных столовых проходят обучение на базе технологического техникума.

Руководитель регионального исполкома озвучил предложения от Общероссийского народного фронта на 2022 и последующие годы. Всего их 16, каждое касается социально значимых тем: автобусное сообщение в Биробиджане, отвод поверхностных и ливневых вод, устранение строительных нарушений и сохранность жилых домов в селе Новом, расселение аварийного жилья в поселке Известковом и другие.

По вопросу разработки проектно-сметной документации на ливневую канализацию в Биробиджане, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн призвал общественников и чиновников мыслить более прагматично:

- Я предлагаю параллельно созданию проектно-сметной документации, которая стоит 10 процентов от всех работ, взять отцов-основателей города и постараться восстановить системы водоотведения, которые были. И одновременно включиться в поиск финансирования. Сконцентрируйтесь на восстановлении тех мелиоративных систем, которые есть, но находятся в ненадлежащем состоянии. Техника есть, постарайтесь максимально её использовать. ОНФ прошу включиться не только в части контроля, но и как активных участников этого процесса.

Подытоживая разговор, губернатор ЕАО отметил, что правительство региона и ОНФ – давние партнеры. Все озвученные вопросы будут взяты в проработку.

- Есть вещи системные, очень затратные по финансам для бюджета нашей области. Мы работаем над ними каждый день. Хорошо, если активисты Общероссийского народного фронта помогут нам расставить приоритеты. Спасибо за то, что ОНФ остаётся надежным партнёром, что регулярно открываете нам иной взгляд на происходящее, – обратился к участникам совещания губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1