Делегация из ЕАО примет участие во II Съезде Движения Первых в Москве

MART6903-min_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 января, «Город на Бире» - Съезд Движения Первых пройдёт на выставке-форуме «Россия» с 30 января по 1 февраля 2024 года.

Делегация Движения Первых из Еврейской автономной области в составе восьми человек 29 января отправится в Москву для участия во Втором съезде Движения Первых.

Мероприятие пройдет на территории Международной выставки-форума «Россия» с 30 января по 1 февраля. Участниками специальной программы станут более трех тысяч человек из 89 регионов страны.

Съезд – высший руководящий орган Движения Первых. В нем принимают участие активисты разных возрастов: дети, молодёжь, родители и наставники. В состав делегации из ЕАО вошли по одному представителю от родительского, наставнического и студенческого сообщества, представители ВДЮ ВПОД «Юнармия» в ЕАО и Российского союза молодёжи, члены Совета Первых регионального отделения Движения Первых.

Основные задачи съезда – определить приоритетные направления развития Движения, сформировать федеральный Совет Первых, а также выразить благодарность участникам и партнерам за вклад в развитие Движения.

Мероприятия съезда наглядно покажут идеи Движения Первых, в котором школьники и студенты СПО – инициаторы проектов, а также проводники ценностей Движения (принцип «делаем вместе, а не вместо»), педагоги и наставники принимают участие в активностях Движения, воспитывая молодое поколение собственным примером и реальными делами (принцип «наставник – тот, кто рядом, но чуть впереди»), а родители вовлечены в деятельность Движения вместе с детьми (принцип «родители – основа всех ценностей, семья – основа Движения Первых»). 

«Съезд Движения Первых станет важной площадкой для совместной работы детей, родителей и наставников. Вместе с ребятами мы представим итоги года деятельности, обсудим и утвердим наши традиции и символы. Особое внимание уделим формированию системы самоуправления в Движении и семейного сообщества Первых «Родные-Любимые». Съезд пройдет на площадке Международной выставки-форума «Россия», поэтому делегаты смогут познакомиться с достижениями нашей страны и вместе определить, что они готовы сделать для её будущего», – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Участников II Съезда ждет насыщенная деловая программа: стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума «Россия», которые адаптированы для молодежи.

Также в рамках семейных активностей участники съезда разработают совместную деятельность семейного сообщества «Родные-Любимые» и поделятся собственным опытом. В мероприятиях по теме наставничества делегаты съезда узнают о лучших наставнических практиках Движения, определят ключевые вызовы и инструменты развития экосистемы наставничества. В рамках основных направлений деятельности Движения Первых участники ближе познакомятся с текущими проектами и примут участие в интерактивных, развлекательных и полезных форматах программы съезда.

Церемония открытия II Съезда состоится 30 января. 31 января пройдет заседание Съезда Движения Первых, а также заседание Научно-методического совета Движения. Церемония закрытия Съезда запланирована на 1 февраля.

Фото - Официальный сайт РДДМ "Движение первых"

Joomla SEF URLs by Artio
 
1