Фургал снял свою кандидатуру, или нет? Пользователи соцсетей в недоумении

300
Фото из открытых источников

БИРОБИДЖАН, 18 сентября, «Город на Бире» – Наверное, самыми обсуждаемыми событиями последних дней стали выборы глав Хабаровского и Приморского края. Пока в столице Приморья бушуют протестные митинги и объявляются голодовки, люди в соседнем с нами Хабаровске не могут понять, снял ли кандидат от ЛДПР Сергей Фургал свою кандидатуру с выборов, или нет?

Утром в телеграм-канале «Недебри» появилась информация:

«Сергей Фургал снимается с выборов Губернатора Хабаровского края. Сейчас готовится официальное обращение. Вместо него будет участвовать Анастасия Саламаха, занявшая 3 место. Дата выборов тоже будет перенесена. Фургалу обещали место вице-губернатора Хабаровского края».

Несколько часов спустя портал DVHAB.RU опубликовал информацию о том, что кандидат от ЛДПР Сергей Фургал не намерен снимать свою кандидатуру с выборов, хоть и согласен на приглашение работать в правительстве края, так как это назначение позволит ему выполнить обещания, данные избирателям. «Вы все в свое время увидите», — сказал он, комментируя ситуацию с грядущими выборами.

Дата дня голосования пока не меняется. Второй тур губернаторских выборов в Хабаровском крае состоится 23 сентября. Только пока не понятно, фамилии каких кандидатов окажутся в бюллетенях?

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1