Количество социальных проектов на «дальневосточном гектаре» увеличивается

Дальневосточный гектар 1708

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 августа, «Город на Бире» — За время действия программы «Дальневосточный гектар» земельные участки в ДФО взяли более 83,8 тысяч человек. Об этом сообщают в службе коммуникаций Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

Среди выбранных участниками видов использования земли наибольшей популярностью пользуются индивидуальное жилищное строительство (43%), сельское хозяйство (37%), предпринимательство (10%), отдых и рекреация (7%). 2 853 получателя земельных участков воспользовались имеющимися в регионах мерами поддержки на общую сумму свыше 900 млн рублей. 

Проекты получателей земли на «дальневосточных гектарах» в основной массе нацелены на решение личных или деловых задач. Однако среди них есть и такие, что попадают под определение «социальных проектов» и представляют собой работу человека или группы людей на решение определенных проблем социума, на повышение качества жизни людей.

- Социальные проекты не являются бизнесом и не ставят своей целью получение прибыли. Их задача в том, чтобы сделать жизнь окружающих лучше и комфортнее, - прокомментировал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат. - Это спортивные, просветительские, экологические, этнокультурные проекты. Идея работы на благо общества привлекает получателей земли. Количество таких проектов на «дальневосточных гектарах» продолжает увеличиваться.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1