Представители ЕАО принимают участие в «Медиашкола. Дальневосточный репортер»

WhatsApp Image 2020 10 01 at 12.05.46

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» Первая очная сессия третьего набора «Медиашкола. Дальневосточный репортер» стартовала в Петропавловске-Камчатском

На учёбу со всего ДВ съехались журналисты, блогеры и представители пресс-служб. Всего более 80 человек. В их числе и представители Еврейской автономной области. Об этом сообщают в правительстве региона.

Обучение открыла пленарная дискуссия под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григория Куранова и губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Также в дискуссии в режиме видеоконференции приняли участие губернаторы Магаданской области, Республики Саха (Якутия) и врио губернатора Хабаровского края.

Каждый из глав регионов рассказал о своем видении развития Дальнего Востока в целом и о перспективах «своего» субъекта Федерации, в частности.

Все губернаторы отметили особое внимание федерального центра к решению проблем Дальневосточного федерального округа. Развитие ДФО Президент РФ Владимир Путин объявил национальным приоритетом для страны.

Одно из приоритетных направлений – создание транспортной доступности регионов в ДФО. Об этом говорили и губернатор республики Саха (Якутия), и врио губернатора Хабаровского края.

У студентов Медиашколы была возможность задать вопрос любому участнику пленарной дискуссии. Обучающую программу для журналистов, блогеров и представителей пресс-служб продолжит серия мастер-классов на актуальные темы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1