В 2021 году на ДВЖД построят новые пешеходные переходы

track crisscross 2160059 960 7201203

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» — В 2021 году на полигоне Дальневосточной магистрали запланировано строительство 5 пешеходных переходов

Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии по предупреждению травмирования граждан, которое состоялось в Хабаровске при участии руководителей ДВЖД, представителей Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ и линейного отдела УМВД по Хабаровскому краю. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

Главный инженер Дальневосточной железной дороги Алексей Хворостов проинформировал участников мероприятия о мерах, направленных на повышение уровня безопасности граждан. Так, в 2021 году на полигоне Дальневосточной магистрали запланировано строительство 5 пешеходных переходов на перегонах станций Раздольное — Кипарисово, Угольная — Океанская (2 шт.), Мучная Приморского края, а также станции Лондоко Еврейской автономной области. Планируется установка ограждений на станции Гайдамак, перегонах Уссурийск — Блок пост, Амурский Залив — Надеждинская Приморского края.

За последние десять лет на Дальневосточной железной дороги построены 67 пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, смонтированы почти 12 км ограждений зоны движения поездов. В прошедшем году новые пешеходные переходы появились на станциях Облучье и Известковая в ЕАО. Кроме этого, новый настил уложили на 27 переходах магистрали, провели текущий ремонт 6 пешеходных мостов на станциях Бикин, Седанка, Первая Речка и др. На вокзале станции Нерюнгри отремонтировали островную платформу.

Для предупреждения случаев травмирования граждан на Дальневосточной железной дороге ведется регулярная профилактическая работа: проводятся рейды, раздаются листовки и буклеты, организуются разъяснительные занятия в учебных заведениях.

Беспечность граждан, отсутствие контроля над досугом несовершеннолетних приводят к росту травмирования взрослых и детей. Из-за нарушений правил безопасности поведения на железнодорожной инфраструктуре количество пострадавших на ДВЖД в 2020 году увеличилось на 8% с 75 до 81 человека. В том числе со смертельным исходом 53 случая (+ 26% к 2019 году). Значительно выросло число граждан, травмированных в состоянии алкогольного опьянения: с 6 до 19 человек.

В 2020 году травмированы 9 детей, 4 погибли. В 2019 году пострадали 6 детей, 3 погибли. Основная причина несчастных случаев — хождение по железнодорожным путям в неположенном месте.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1