На ДВЖД обсудили направления молодежной работы 2021 году

ECA5387DC49157EB1203

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 14 марта, «Город на Бире» — Активисты молодежного движения проинформировали о деятельности совета Дальневосточной магистрали в 2020 году

В Хабаровске состоялось заседание координационного совета молодежи (КСМ) ДВЖД. Руководство дороги и молодые лидеры определили основные задачи молодежной политики на магистрали в 2021 году. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

В приветственном слове к участникам совета начальник ДВЖД Николай Маклыгин подчеркнул, что сегодня особое внимание ОАО «РЖД» направлено на Дальний Восток. Для решения важнейших задач по обеспечению перевозки грузов на железной дороге реализуется программа полигона опережающего развития. Мероприятиями предусмотрено улучшение условий труда и закрепление персонала на Дальнем Востоке, в том числе и молодежи.

Участники заседания отметили, что Дальневосточная магистраль – одна из самых молодых на сети ОАО "РЖД", более 40% от численности персонала не старше 35 лет. Необходимо эффективно использовать этот кадровый потенциал, и именно молодежь должна быть максимально включена в процесс преобразования железной дороги.

Активисты молодежного движения проинформировали о деятельности совета Дальневосточной магистрали в 2020 году. Помимо участия в различных экологических акциях и инновационных мероприятиях, молодые железнодорожники активно содействуют благотворительной деятельности. Волонтеры дороги в период пандемии продолжают помогать пожилым людям с покупкой продуктов и лекарств, заботятся о ветеранах. Деятельность молодежи дороги была отмечена на сетевом уровне дипломом за лучшую организацию добровольческого движения.

Участники координационного совета также пообщались с руководителями в формате круглого стола. Их интересовали вопросы работы в условия карантинных ограничений, строительства железнодорожной инфраструктуры, развития социальной сферы ДВЖД, обеспечения спецодеждой и др.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1