В России пройдет финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

mailservice 0609

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» — 06–21 сентября 2020 года пройдет финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Национальный чемпионат проводится ежегодно с 2013 года и является самым значимым всероссийским соревнованием профессионального мастерства. Чемпионат проходит в рамках национального проекта «Образование», в 2020 году в соревнованиях принимают участие более 2 800 участников из регионов России.

- Важнейший навык настоящего профессионала – готовность к любой ситуации. Эта черта особенно востребована в соревновательном чемпионатом процессе, который требует от участника быстрой реакции и всегда предлагает участникам широкий выбор сценариев возможных действий. Не менее широкий спектр возможностей появляется и по завершению чемпионата. Для призеров и участников финала национального чемпионата открываются перспективы повысить свой социальный и карьерный статус, например получив предложение о трудоустройстве в престижной компании или став экспертом в своей компетенции, и самому выращивать чемпионов. Кто-то придет в систему СПО как преподаватель – мастер производственного обучения, а кто-то станет членом сборной России и получит возможность завоевать призовые места на международных первенствах, войдя в мировую профессиональную элиту, − отмечает генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Соревнования по профессиональному мастерству по стандартам Ворлдскиллс проводятся среди студентов образовательных организаций от 16 до 22 лет, а также юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.

Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), в дистанционно-очном формате по 129 компетенциям (по 1 прошли очно в марте 2020 года). В национальном первенстве выступят более 2 800 человек со всей страны, среди них будут около 1 000 юниоров и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество представят более 700 человек. Компетенции соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1