Владимир Пинегин: Я решил создать особое место

pinezhje 4

Фото: пресс-служба Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике

БИРОБИДЖАН, 22 октября, «Город на Бире» Скалы, навесные мосты, уютные домики и «ласточкино гнездо» над пропастью встречают туристов на амурском «дальневосточном гектаре»

В 250 километрах от Благовещенска на живописных берегах Нижнебурейского водохранилища принимает гостей один из самых необычных туристических проектов на «дальневосточных гектарах» – «Пинежье». Турбазу открыл легендарный в Амурской области человек - Владимир Пинегин: его ещё называют отцом амурского альпинизма. О развитии своего проекта он рассказал пресс-службе Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

- Я профессиональный альпинист – строил Верхнебурейскую и Нижнебурейскую ГЭС. Во время строительства Нижнебурейской нашёл это место. Здесь очень сильная энергетика, хорошая вода, хорошая экология. Здесь вы отключаетесь от всего. Человек не может уместиться между шляпой и ботинками – ему нужно что-то ещё. Я решил создать особое место, а для воплощения своей идеи взял «дальневосточный гектар», - рассказывает получатель земельного участка Владимир Пинегин.

На участке построены 6 домиков для проживания гостей и 5 вспомогательных построек – бани, ванны с минеральной водой, гараж, четыре навесных моста. На отвесных скалах над водой разместилось «Ласточкино гнездо» - площадка и домик для самых смелых гостей. Посетители турбазы могут не только просто отдохнуть в одном из живописных мест Амурской области, но и пройти альпинистскую подготовку.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1